e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Северной Америке активистами по борьбе с изменением климата запущена кампания «Ешьте морскую капусту!»



13.11.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Изменение климата является движущей силой новой кампании «Eat More Kelp!», целью которой является «изменить траекторию кулинарной культуры в Соединенных Штатах и Канаде, включив в нее больше отечественной морской капусты», - говорится в сообщении организаторов. Об этом сообщает SeafoodSource.

 За созданием кампании стоит сообщество активистов, фермеров, занимающихся восстановлением океана и климата на планете. Инициатива была объявлена совместно с The Kelp Fund, Inc., которая запустила новый веб-сайт https://www.eatmorekelp.com/ и платформу электронной коммерции по продаже товаров под брендом Eat More Kelp для «граждан и организаций, которые заинтересованы в распространении информации о способах борьбы с изменением климата», - говорится в пресс-релизе.

Кампания продвигает регенеративные водоросли, которые, «улавливают в пять раз больше углерода из атмосферы, чем наземные овощные культуры, такие как капуста или салат».

«Часть доходов от кампании Eat More Kelp» будет направлена на поддержку GreenWave.org, новаторской некоммерческой организации, которая в течение следующих пяти лет планирует, с помощью более 5000 фермеров, занимающихся выращиванием регенеративных океанических водорослей, организовать систему, которая будет усваивать более 11 миллионов тонн CO2 из атмосферы», - говорится в сообщении кампании.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: