e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Продажи популярной норвежской сушеной рыбы падают



13.11.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в октябре Норвегия экспортировала 11 400 тонн клипфиска (рыбный продукт, получаемый методом холодной сушки) на сумму 617 миллионов норвежских крон. Наблюдается снижение объема на 6 процентов. Стоимость экспорта упала на 69 миллионов норвежских крон, или на 10 процентов, по сравнению с октябрем прошлого года.

Португалия, Бразилия и Доминиканская Республика были крупнейшими рынками сбыта норвежской сушеной рыбы в октябре.

После нескольких месяцев со значительно более низкими объемами экспорта клипфиска из трески экспорт теперь находится на одном уровне с октябрем прошлого года.

“Сокращение экспорта клипфиска из сайды является основной причиной снижения экспорта в октябре. В октябре мы наблюдали снижение экспорта как в Конго, так и в Анголу, в то время как объемы экспорта в Бразилию почти сравнялись с октябрем 2019 года”, - говорит Ингрид Кристине Петтерсен, аналитик Норвежского совета по морепродуктам.

Цены на клипфиск из сайды и трески упали во время кризиса, вызванного короновирусом.

“С прошлой зимы цены на треску упали на 12 процентов, и сейчас они ниже уровня 2019 года. Падение объемов и цен-это результат снижения спроса на основных рынках, таких как Португалия и Бразилия”, - говорит Петтерсен.

В то же время рынок Доминиканской Республика продолжает свое позитивное развитие в октябре.

“До сих пор в этом году объем экспорта на этот рынок увеличился на 22 процента, а стоимость- на 38 процентов. Клипфиск имеет высокую долю внутреннего потребления морепродуктов, и это усилилось, поскольку сегмент отелей и ресторанов был закрыт из-за кризиса”, - говорит Эйстейн Валанес, представитель Норвежского совета по морепродуктам в Бразилии.

В январе – октябре этого года было экспортировано 67 100 тонн клипфиска на сумму 3,5 миллиарда норвежских крон.

Это сокращение объема на 12%, в то время как стоимость экспорта упала на 417 миллионов норвежских крон, или на 11 процентов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: