e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Замороженная треска из Норвегии растет в цене



13.11.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в октябре Норвегия экспортировала 5200 тонн замороженной трески на сумму 225 миллионов норвежских крон. - Наблюдается увеличение объема на 17 процентов. - Стоимость экспорта увеличилась на 33 миллиона норвежских крон, или на 17 процентов, по сравнению с октябрем прошлого года.

Китай, Великобритания и Литва были крупнейшими рынками сбыта замороженной трески из Норвегии в октябре.

После пары месяцев с более низкими объемами экспорта по сравнению с прошлым годом наблюдается рост как замороженной целой трески, так и филе трески в октябре. Что касается замороженной цельной трески, то наибольший рост наблюдается в Китае, а наибольшее сокращение- в Великобритании.

“Спрос на замороженную треску был высоким во время закрытия рынков. Цены на замороженную цельную треску немного выросли за последние пару месяцев после устойчивого падения цен с апреля. В то же время мы видим, что этот рост несколько замедлился по мере того, как страны вновь открылись”, - говорит Ингрид Кристине Петтерсен, аналитик Норвежского совета по морепродуктам.

В этом году было экспортировано 58 300 тонн замороженной трески на сумму 2,6 миллиарда норвежских крон.

Это увеличение объема на 1 процент, в то время как стоимость увеличилась на 185 миллионов норвежских крон, или на 8 процентов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: