e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

На «Северной верфи» на воду спустили ярусолов «Марлин»



12.11.2020 Источник: topspb.tv

На «Северной верфи» спустили на воду ярусолов-процессор «Марлин», названный так заказчиком — Архангельской областной компанией в честь лучеперой породы рыб. Судно имеет внушительные габариты и водоизмещение более 2000 тонн с автономностью плавания до 45 суток. По сути, это уникальная плавучая рыбоперерабатывающая фабрика, оснащенная современным оборудованием для безотходной переработки и хранению улова непосредственно на судне.

Как передает телеканал «Санкт-Петербург», готовая продукция будет складываться в специальный морозильный трюм вместимостью около 500 тон. Выловленная с помощью яруса рыба не давится, сохраняя свой первоначальный вид, и, соответственно, выше ценится.

Объемы промышленного производства составляют до 30 тонн в сутки. Спуск на воду судна приурочили к 108-летию завода. Открывая торжественную церемонию, губернатор Александр Беглов поздравил заводчан с этой датой.

    Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга:
    «Прежде всего я бы хотел вас поздравить с наступающим праздником, с днем рождения завода. Буквально через несколько дней исполнится 108 лет. И очень важно, что такой хороший подарок как спуск судна состоялся к дню рождения завода».

    АЛЕКСАНДР ЦЫБУЛЬСКИЙ, губернатор Архангельской области:
    «Я хочу поздравить рыбаков, что в их распоряжение поступает один из самых современных судов. И уверен, что для Архангельской области, для центра рыбаков, это особое событие и начало приобретения новых компетенций в отрасли рыболовства».

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: