e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Индия внедряет RAS фермы по выращиванию радужной форели



14.10.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Times of India сообщает, что новый государственный проект предусматривает внедрение технологии RAS (рециркуляционных систем аквакультуры) в течение следующих пяти лет. Площадки для производства будут расположены в заснеженной провинции Химачал-Прадеш на севере Индии.

Министр рыбного хозяйства Вирендер Канвар заявил, что, когда все 15 рыбоводных хозяйств по технологии RAS будут построены, в провинции будет ежегодно производиться 270 тонн рыбы. Радужная форель, выращенная в Гималаях на севере Индии, удовлетворит растущий спрос на форель в мегаполисах. Предполагается разведение и других видов рыб.

Первая группа рыбоводов будет отправлена в Национальный совет по развитию рыболовства Индии в Хайдарабаде для обучения.

В прошлом году SalmonBusinesss сообщал, что Sterner поставила четыре укомплектованных RAS -установки для крупномасштабного наземного проекта в Индии, ставшего самым крупным контрактом в истории индийской аквакультуры.

В то же время сообщалось, что общий объем инвестиций в четыре фермы на первой фазе составит около 75 миллионов долларов США. Власти Индии собирались оплатить 30% затрат на проект.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: