e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Малайзия арестовала 6 китайских рыболовных судов



14.10.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Малайзийская береговая охрана (MMEA) арестовала шесть китайских рыболовных судов, занимавшихся незаконной ловлей в территориальных водах к востоку от Джохора и задержала 60 человек команды, сообщает FIS. Капитан береговой охраны Мохд Зульфадли Наян заявил, что суда из Циньхуандао, Китай, были замечены в двух местах во время операции MMEA около 9 часов утра в пятницу (9 октября). «Ранее мы получили информацию от администрации порта Джохор о незаконных судах. Затем наша патрульная группа обнаружила суда на расстоянии около 2,1 морской мили, еще три были найдены рядом», - сказал он.

Предполагалось, что китайские суда направлялись в Мавританию для ловли рыбы и бросили якорь в водах страны после того, как некоторые из них были повреждены, но у них не было необходимого письменного разрешения от Морского Департамента Малайзии, Департамента рыболовства и администрации порта Джохор.

Капитан Зульфадли также добавил, что на судах находились шесть капитанов и 54 члена экипажа, граждане Китая, в возрасте от 31 до 60 лет.

Как сообщает The Straits Times, дело расследуется в связи со статьей Закона о рыболовстве за отказ сообщить в соответствующий департамент о входе в государственные воды. В соответствии с данным Законом максимальный штраф может составить 6 миллионов ринггит, плюс 600 000 ринггит на каждого члена экипажа.

Кроме того, данные суда нарушили постановление о торговом мореплавании и незаконной постановке на якорь, что влечет за собой штраф в размере до 100 000 ринггит или тюремное заключение, или и то, и другое, в случае осуждения, сказал Зульфадли.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: