e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Канадский DFO борется с незаконным ловом крабов



08.10.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

По данным Canadian Broadcasting Corporation, Канадский департамент рыболовства и океанов (DFO) в прошлом месяце изъял более 300 ловушек на дандженесского краба и арестовал четыре судна, заявив, что они незаконно находились в американских водах.

 Сезон лова дандженесского краба в Канаде начинается в конце июля, а в Америке - в декабре. Ближе к концу канадского сезона рыбаки иногда незаконно ставят ловушки к югу от границы, рискуя получить штраф или лишиться улова, надеясь на хороший улов американского краба, популяция которого не истощилась в течение сезона.

Штрафы за установку ловушек на краба в американских водах обычно составляют несколько тысяч долларов, но максимальная сумма составляет 500 000 канадских долларов (375 476 долларов США), в случае, если это нарушение совершается впервые. Стоимость каждой ловушки составляет около 500 канадских долларов (375 долларов США). Конфискованные ловушки либо уничтожаются, либо продаются рыбакам на аукционе.

«Есть люди, которые нарушают границы, потому что это может окупиться, если их не поймают, потому что крабы стоят денег, очень хороших денег», - сказал руководитель полевого офиса DFO Арт Демски. - Хотя иногда попасться и получить штраф может стоить всего бизнеса».

Правоохранительная операция проводится каждый год по согласованию с американскими коллегами DFO. «У всех судов есть GPS, они знают, что ловят рыбу за границей - они просто закидывают снасти подальше, так как по другую сторону еще есть краб», - заявил Демски.

По оценкам официальных лиц, правоохранители смогли изъять всего половину ловушек, установленных рыбаками.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: