e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Цены на филе норвежской трески остаются высокими



08.10.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

По данным Норвежского совета по морепродуктам, за первые девять месяцев текущего года Норвегия экспортировала 53 100 тонн замороженной трески на сумму 2,4 миллиарда норвежских крон. Объем экспорта остается на том же уровне, что и в прошлом году. Экспортная стоимость увеличилась на 153 миллиона норвежских крон, или на 7 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Китай, Великобритания и Литва являются крупнейшими рынками замороженной трески из Норвегии.

В этом году наблюдается рост экспорта как замороженной цельной трески, так и замороженного филе, что связано с тем, что цены в среднем выше прошлогодних.

Замороженное филе трески

«Мы все еще видим изменения в стоимости экспорта в 2020 году. Хотя цены на замороженное филе по-прежнему выше, чем за тот же период прошлого года, цена замороженной цельной трески за этот период значительно упала. Одно из объяснений того факта, что замороженное филе стало дороже, связано с возросшим спросом на этот тип продуктов в продуктовой торговле во время кризиса», - говорит Ингрид Кристин Петтерсен, аналитик по морепродуктам Норвежского совета по морепродуктам.

В сентябре наблюдается снижение как стоимости, так и объемов замороженной трески:

- Было экспортировано 3400 тонн замороженной трески на сумму 140 миллионов норвежских крон.

- Объем экспорта уменьшился на 11%.

- Стоимость экспорта упала на 26 миллионов норвежских крон, или на 15 процентов, по сравнению с сентябрем прошлого года.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: