e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Людмила Талабаева: Необходимо сохранить принцип распределения квот



16.09.2020 Источник: vl.aif.ru

Сенатор Людмила Талабаева приняла участие в Координационном совете общественных рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока. 15 сентября состоялось онлайн заседание Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока, на котором обсуждалась актуальная тема принципа распределения квот на вылов.

«Мое личное мнение – нельзя менять исторический принцип. Рыбная отрасль – тонкий механизм, при этом рыбаки продолжают работать и обеспечивать результаты для экономики в непростой период пандемии», - отметила сенатор.

Людмила Талабаева также напомнила, что в августе 2019 года Совет Федерации рекомендовал правительству обеспечить сохранение действующего механизма предоставления права на вылов.

«Резкие, постоянные изменения принципов несут угрозу для инвестиционных проектов предприятий. Я планирую поднять вопрос в комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию о необходимости о сохранения принципов распределения квот и отслеживать ситуацию с законопроектом об электронных торгах», - подчеркнула сенатор.

Участники заседания обратили внимание сенатора и на контрольно-надзорною деятельность в отрасли, в чатсности на административные барьеры. Представители Ассоциаций озвучили такие вопросы как устаревшие нормативы по мышьяку в морепродуктах, особенности ветеринарной сертификации через электронную систему «Меркурий», новый административный Регламент Росприроднадзора.

Людмила Талабаева пообещала рыбакам содействия в освещении темы контрольно-надзорной деятельности в рыбной отрасли в Совете Федерации.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: