e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Лососевые браконьеры ждут суда



16.09.2020 Источник: fishnews.ru

В Магаданской области в суд направлено уголовное дело о незаконной добыче лосося. По данным прокуратуры, двое жителей поселка Эвенск ставной сетью ловили горбушу и кету для заготовки икры, ущерб превысил 800 тыс. рублей. Обвинительный акт утвердила прокуратура Северо-Эвенского района. Двоим мужчинам инкриминируют преступление, предусмотренное частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов в местах нереста и миграционных путях к ним, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба).

Как рассказали Fishnews в пресс-службе прокуратуры Магаданской области, на реке Большая Гарманда браконьеры при помощи резиновой лодки извлекли из ставной сети в общей сложности не менее 70 экземпляров кеты и горбуши. Из них извлекли и заготовили икру-сырец.

По данным надзорного ведомства, нарушители причинили особо крупный ущерб Российской Федерации - на сумму более 840 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Северо-Эвенский районный суд. Также прокурор района подал иск о взыскании ущерба.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: