e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Обзор рынка тилапии



12.09.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Ожидается, что рынок тилапии вырастет на 5,5%, говорится в отчете. Рынок тилапии оценивался в 1,4 миллиарда долларов США за 2018 год и, как ожидается, достигнет 2,1 миллиарда долларов США к 2025 году с среднегодовым темпом роста 5,5% за прогнозируемый период.

Ключевые игроки

Крупнейшими игроками на данном рынке являются: Baiyang Aquatic Group, Beihai Evergreen Aquatic Product Science & Technology Co. Ltd., Hainan Xiangtai Fishery Co., Ltd., Mazzetta Company, LLC., Blue Ridge Aquaculture, Inc., Regal Springs Tilapia, Ananda. Aqua Exports Private Limited, North Atlantic Fish Co., Inc., Guangdong Gourmet Aquatic Products Co. Ltd. и Netuno Internacional S/A.

Анализ рынка тилапии

Тилапия - пресноводная рыба, семейства Cichlidae обитающая на мелководье, в прудах, реках, озерах и других местах. Это одна из самых распространенных рыб, которую ловят и потребляют во всем мире. В основном производится в Китае и экспортируется в разные страны. Она имеет очень тонкий вкус и богата белками, железом, витамином D, селеном, витамином B и различными другими минералами.

Тилапия наиболее распространена в странах Азии и Америки и имеет большое значение для рынка морепродуктов этих регионов. Она там является отличным заменителем таких дорогих видов рыб, как, например, лосось.

Повышение уровня развития аквакультуры и хорошая сопротивляемость болезням – вот ключевые факторы, которые помогают рынку телапии быстро расти.

Существуют различные факторы, которые поддержат рост рынка тилапии в течение прогнозируемого периода, одним из основных факторов является рост технологий аквакультуры. Осведомленность об аквакультуре растет, и правительства реализуют различные инициативы, чтобы поддерживают аквакультуру и способствуют росту рынка. Кроме того, высокая сопротивляемость болезням и тонкий вкус увеличили масштабы выращивания тилапии, ее производство стало доступно для мелких фермеров. Кроме того, повышение осведомленности людей о богатой белком диете и недорогая стоимость тилапии делает ее более доступной для потребителя по сравнению с такими дорогими видами, как например лосось.

тилап.png

<Сегменты рынка>

Технологический прогресс в области генетических технологий и селекции может предоставить широкие возможности для рынка в ближайшем будущем и, как ожидается, будет стимулировать рост рынка в течение всего прогнозируемого периода.

Однако риск загрязнения и замедление импортной активности могут вызвать производственные потери, что станет потенциальным тормозом роста рынка.

Ожидается, что Северная Америка будет доминировать на рынке

Северная Америка давно доминирует на рынке тилапии. Наличие развитых стран, таких как США, Канада, и рост осведомленности людей о богатой белком диете способствуют росту рынка. Более того, расширение торговой практики и изменение пищевых привычек также привело к увеличению потребления консервированной тилапии, которое набирает обороты. Ожидается, что Европа станет вторым по величине рынком для тилапии из-за возросшего спроса на недорогие источники белка, и ожидается, что его доступность в сочетании с генетическим улучшением с помощью технологий и селекции будет стимулировать рост рынка.

 

Азиатско-Тихоокеанский регион будет быстро развиваться в течение прогнозируемого периода из-за присутствия таких развитых стран, как Китай, Индия и другие. Более того, ожидается, что рост производства тилапии в Китае в сочетании с активизацией государственных инициатив в области аквакультуры будет способствовать дальнейшему росту рынка.

Ожидается, что Латинская Америка будет развиваться умеренно из-за уже высокого уровня популярности тилапии в регионе. Однако в Африке и на Ближнем Востоке ожидается значительный рост в течение прогнозируемого периода.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: