e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Эквадор увеличивает меры биобезопасности при производстве креветок



12.09.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Правительство Эквадора объявило, что оно усиливает меры биобезопасности на предприятиях по переработке креветок, поскольку оно стремится восстановить доступ к китайскому рынку, сообщает Thefishsite. Новые положения являются частью соглашения, подписанного в прошлом месяце между Министерством производства, внешней торговли, инвестиций и рыболовства Эквадора (MPCEIP) и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики (GACC).

Согласно заявлению, опубликованному Национальной палатой аквакультуры, Даниэль Песантес, глава Управления безопасности и качества Эквадора (SCI), недавно провел виртуальный семинар с переработчиками креветок перед инспекцией их заводов.

Инициатива направлена на проверку того, как предприятия по переработке продукции аквакультуры усилили меры по дезинфекции и личной гигиене для всех операторов, которые контактируют с продукцией и упаковкой.

Согласно требованиям скрининговые тесты на Covid-19 необходимо проводить периодически, и, если случай выявлен, работник должен быть помещен в карантин на 14 дней и может вернуться к работе только при отрицательном результате теста. Точно такие же меры должны применяться к работникам, находившимся в тесном контакте с инфицированным рабочим.

Риски заражения продуктов, упаковочного материала и участков обработки будут контролироваться путем усиления стандартизированных рабочих процедур санитарной обработки (СОП), которые гарантируют дезинфекцию участков и поверхностей с целью устранения любого загрязнения.

«Все эквадорские предприятия, экспортирующие креветки в Китай, без исключения, будут подвергаться инспекции со стороны SCI, и, в случае несоблюдения процедур биобезопасности, выдача медицинских сертификатов будет приостановлена, что означает, что компания не может экспортировать свой товар, пока она не представит план улучшения и не будет проведена новая проверка. В результате, усиливая свою биобезопасность и организуя прозрачные процессы, креветочная промышленность Эквадора укрепляет свои обязательства перед потребителями во всем мире, чтобы гарантировать безопасный продукт, а также превосходный вкус, текстуру и соответствие высочайшим стандартам экологичности», - говорится в заявлении.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: