e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Экспорт вьетнамских головоногих моллюсков в Китай начал расти



11.09.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Согласно данным вьетнамской Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), в июне 2020 года экспорт головоногих из Вьетнама увеличился на 6,5% и превысил 48 миллионов долларов США после непрерывного снижения в предыдущие 3 месяца, показав положительный рост на многих рынках, таких как Южная Корея, АСЕАН, Китай, США, Тайвань и Израиль.

 Южная Корея была крупнейшим импортером вьетнамских головоногих моллюсков, потребляя 42,5% от общей стоимости экспорта этих продуктов из Вьетнама. Экспорт головоногих из Вьетнама в Южную Корею подскочил на 23,5% в июне 2020 года.

Второе место по импорту головоногих моллюсков из Вьетнама занимает Япония, на которую приходится 24,4%.

Экспорт головоногих в ЕС за первые 6 месяцев 2020 года достиг 17,5 млн долларов США, что на 45,7% меньше по сравнению с тем же периодом 2019 года. Экспорт пострадал из-за «желтой карточки» Евросоюза, связанной с существованием ННН промысла во Вьетнаме. Кроме того, из-за эпидемии Covid-19 рестораны закрылись, что привело к снижению спроса на кальмаров и осьминогов в секторе общественного питания.

Китай был четвертым по величине импортером вьетнамских головоногих моллюсков, на его долю приходилось 7,4% от общего объема. Экспорт головоногих из Вьетнама в Китай упал в первые два месяца 2020 года, а затем снова восстановился в следующем месяце. С марта 2020 года эпидемия Covid-19 в Китае ослабла, другие страны, такие как США, ЕС и Япония, постепенно ослабили меры по карантину и предотвращению болезни, поэтому спрос Китая на импорт головоногих моллюсков восстановился.

В условиях, когда пандемия Covid-19 свирепствует по миру, поставки сырья уменьшились. Ожидается, что спрос на импорт головоногих в мире и экспорт вьетнамских головоногих будет и дальше сокращаться.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: