e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Китае внедряют контейнерную аквакультуру



11.09.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Китайская компания по контейнерной аквакультуре выбрана для участия в демонстрационном проекте, финансируемом государством. Компания прославила свое имя, используя транспортные контейнеры для аквакультуры и сельского хозяйства, сообщает Seafoodsource. Теперь Zhaoqing Guangdong Guan Xing Agri Science Co. внесена в список семи «ключевых демонстрационных технологических проектов», выбранных Министерством сельского хозяйства Китая для оказания особой поддержки, что обычно включает грантовую и рекламную помощь.

Guan Xing привносит управление данными в модель аквакультуры, в которой адаптированы обычные транспортные контейнеры. Они оснащены резервуарами с люками, установленными на верхней части каждого контейнера для кормления. В последние годы китайские политики рекламировали этот метод как высокотехнологичное решение для сельской аквакультуры, поскольку мелкомасштабное производство рыбы в бедных регионах предлагается как средство увеличения доходов фермеров, выращивающих рис и овощи.

Guan Xing называет себя «единственным представителем» в провинции Гуандун «зеленого корма», разработанного местным кормовым гигантом Guangdong Evergreen. Компания также недавно стала партнером Гуандунского колледжа Чжаоцин в рамках своего проекта «Аквакультура с большими данными» на сумму 120 млн юаней (16,8 млн долларов США, 14,4 млн евро), цель которого заключается в использовании искусственного интеллекта для уменьшения воздействия аквакультуры на экологию, а также создания туристической достопримечательности на собственной ферме Guan Xing.

По словам генерального директора Шу Руи, технология компании сокращает выбросы в сточные воды, а в прошлом году компания получила знак «Зеленый продукт» министерства сельского хозяйства Китая за производство морского окуня и тилапии. В ходе конференц-связи компании для СМИ, Шу объяснил, что при широкомасштабном применении процесс включает несколько контейнеров, подключенных к модулю, который фильтрует воду, которая затем циркулирует в аквариумах. По словам Шу, твердые частицы отфильтровываются, когда вода выходит из резервуаров в модуль. Шу сказал, что система использует меньше земли - важная черта для страны, где сельхозугодья являются ценным товаром.

Государственная компания Guangdong Port Co. была привлечена к участию в 2016 году для финансирования многолетней программы контейнерной аквакультуры в деревнях на юге Китая, определенных для борьбы с нищетой.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: