e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Чилийские производители лосося готовятся к новой атаке на китайский рынок



10.09.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

В этом месяце чилийские производители лосося планируют запустить маркетинговую кампанию, стремясь восстановить свою пострадавшую от COVID репутацию среди китайских потребителей, сообщает Intrafish. Теперь они смогут заняться восстановлением китайского рынка после окончания семидневной национальной забастовки дальнобойщиков, которая помешала поставкам на основные рынки в США и Бразилии.

«Производители отметили сентябрь как вероятный месяц для начала своего возвращения в Китай после того, как китайские потребители и розничные торговцы отказались от чилийских продуктов из лосося после обнаружения в июне COVID-19 на разделочной доске продавца импортного лосося на главном оптовом рынке морепродуктов Пекина», - сообщил президент торговой группыSalmonChile г-н Артуро Клемент.

Но подобно эквадорским производителям креветок, которые постигла та же участь, после обнаружения следов вируса на внешней упаковке их продуктов, перед чилийцами стоит титаническая задача - быстро вернуть рынок, учитывая негативное воздействие, связанное со страхом общественности перед COVID. 19. Чилийский лосось никогда официально не был запрещен к ввозу в Китай, но был вынужден пройти серию проверок в портах.

Согласно источникам, после забастовки дальнобойщиков на прошлой неделе рынок чилийского лосося в США вряд ли вернется в норму до конца недели. Забастовка, спровоцированная растущим числом жестоких нападений на водителей грузовиков на юге Чили, была тяжелой для отрасли, изо всех сил пытающейся сохранить равновесие на фоне недавних событий. Лидеры профсоюзов, представляющие дальнобойщиков, предупредили, что могут снова объявить забастовку, если нападения на их членов возобновятся.

Помимо проблем, производители лосося в Чили тратят много ресурсов на поддержку местных сообществ в борьбе с кризисом COVID. В дополнение к ранее сделанным пожертвованиям, включая машины скорой помощи, больничные койки, защитное оборудование и дезинфицирующие средства, в SalmonChile подсчитали, что более 85 производителей лосося помогают поддерживать медицинские службы на юге Чили в рамках инициатив, которые принесли пользу более чем 300 000 человек.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: