e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Сможет ли Бразилия стать следующим крупным рынком сбыта для минтая?



10.09.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Спрос на здоровую, экологически чистую замороженную рыбу, не содержащую химикатов, все чаще становится фактором, привлекающим внимание потребителей Бразилии. Поэтому добытчики минтая рассматривают бразильский рынок как одну из возможностей для расширения, сообщает Intrafish. Бразилия с ее населением в 210 миллионов человек является очень важным рынком, который открывает огромные возможности для производителей минтая. «Мы определенно стремимся смотреть на развивающиеся рынки, и я думаю, что в процентном отношении мы, несомненно, наблюдаем очень высокий рост спроса в Бразилии», - сказал генеральный директор Ассоциации добытчиков минтая (GAPP) Крейг Моррис.

В рамках своей программы для развивающихся рынков Министерство сельского хозяйства США (USDA) обратилось к GAPP с просьбой привлечь на бразильский рынок лидеров индустрии минтая, чтобы выяснить, что могут сделать промышленность и инвестиции из федерального бюджета. Производители минтая тесно сотрудничают с партнерским агентством Alaska Seafood Marketing Institute (ASMI), которое имеет сильные позиции в Бразилии.

Но есть и проблемы в виде конкуренции со стороны более дешевого вьетнамского пангасиуса, аргентинского хека, а также быстрорастущей бразильской индустрии тилапии. Кроме того, влияние оказывает текущая слабость бразильского реала по отношению к доллару США, не говоря уже о пандемии COVID-19.

Несмотря на это, менеджер по торговле и маркетингу Института маркетинга морепродуктов Аляски (ASMI) Каролина Насименто из Сан-Паулу сказала, что она «очень оптимистична» в отношении перспектив минтая». «Спрос на полезные белки растет», - сказала она. - Другая возможность, особенно для минтая, это заморозка, поскольку люди меньше выходят на улицу, покупают замороженные продукты и остаются дома».

Также положительным моментом является запрет на продукты, содержащие воду и химические вещества в рыбе, такие как пангасиус из Азии, привело к созданию более равных условий для бразильских покупателей и переработчиков.

Это, в дополнение к растущему интересу потребителей к прозрачности цепочек производства и экологичности продуктов, которые они потребляют, создает возможности для продажи 7-килограммовых блоков натурального, не содержащего химикатов в Бразилии, особенно в розничном секторе.

Около 95 процентов из 700 тонн минтая в год, импортируемого непосредственно в Бразилию из США, производится в виде блочного филе. Оставшиеся 9000 тонн минтая, импортированные в Бразилию, поступают из Китая, некоторые из них могут быть засолены и переупакованы в Португалии, прежде чем продолжить путь.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: