e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Челябинск привезли более 87 тонн испорченной горбуши



10.09.2020 Источник: cheltoday.ru

На железнодорожной станции Шершни изъяли партию мороженой рыбы с Дальнего Востока. У продукции были нужные ветеринарные свидетельства, но вот привезли ее с нарушениями. В областной центр по железной дороге доставили 58,6 тонн горбуши мороженой потрошеной без головы и еще 29 тонн горбуши мороженой потрошеной без головы с повреждениями. Во время проверки этой партии представители Россельхознадзора Челябинской области заметили, что рыба подразморозилась – ее везли не при той температуре, при которой надлежит.

Такую продукцию уже нельзя отправлять на прилавки, потому что есть риск, что горбуша уже испортилась или начала портиться.

«Составлен акт о запрете движения подконтрольных грузов. Задержанная партия поднадзорного груза помещена в изолированные условия хранения, произведен отбор проб для проведения лабораторных исследований на показатели безопасности. Юридическое лицо ООО «Компания Регион-Бизнес» будет привлечено к административной ответственности», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В региональном Россельхознадзоре добавили, что с начала текущего года установлено 17 фактов нарушения температурного режима при перевозке железнодорожным транспортом мороженой рыбы.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: