e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Международная экспедиция в Северную Атлантику



09.09.2020 Источник: www.vniro.ru

7 сентября научно-исследовательское судно «Атлантниро» вышло из порта Калининград для выполнения работ в Баренцевом море. Основными целями экспедиции является выполнение совместной российско-норвежской экосистемной съемки в Баренцевом море и сопредельных водах Норвежского и Гренландского морей, траловой съемки черного палтуса и морского окуня. Рейс продлится с сентября по декабрь 2020 года.

 Часть работ будет проходить в пределах исключительной экономической зоны Российской Федерации, но основная часть исследований будет выполняться в районе архипелага Шпицберген, открытой части Баренцева моря и норвежской экономической зоне.

Экспедиция сопряжена с насыщенным графиком выполнения пелагических и донных тралений, океанологических и планктонных станций. Работы будут выполняться научной группой, состоящей из сотрудников Атлантического и Полярного филиалов ВНИРО.

Результаты выполненных работ будут использованы для оценки состояния запасов, разработки прогнозов и определения объемов вылова гидробионтов в Баренцевом море, в том числе в рамках Рабочих групп ИКЕС.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: