e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Осенний аукцион на краба-стригуна опилио в Японии



09.09.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Первый аукцион японского краба-стригуна, под поэтичным названием «Осенний вкус Японского моря», прошел 6-го сентября в рыбацком порту Кадзуми в Ками-тё, префектура Хёго, и максимальная цена на нем составила 300000 иен (2820 долларов США) за штуку, сообщает FIS. По словам рыбака, рыночная цена в апреле и мае упала почти в два раза по сравнению со средним ценником из-за пандемии коронавируса, и, комментируя аукцион, он улыбнулся, сказав: «Это хорошее начало для первого дня».

Добыча была разрешена 1 сентября и продлится до конца мая следующего года. Касуми единственный рыболовный порт в регионе Кансай, где водятся японские крабы-стригуны, и местные жители рекламируют их под брендом «Kasumi crab». Крабы очень приятны на вкус и пользуется популярностью у туристов.

Первый аукцион начался 6-го числа в 6:30 утра. Красногрудый краб в контейнере был ярко-оранжевого цвета, и посредники, как правило, предлагали цену один за другим в ответ на яростные призывы участников торгов. Первый краб ушел по цене 300 000 иен - это за полтора килограмма живого веса.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: