e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Cermaq заключает сделку с Китаем в отношении своего бренда True Arctic Salmon



08.09.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Производитель лосося делает ставку на брендовый продукт, чтобы вернуть доверие Китая, сообщает Intrafish. Гигант по выращиванию лосося Cermaq, принадлежащий Mitsubishi, подписал соглашение с тремя китайскими компаниями о распространении своего бренда True Arctic Salmon в Китае. Три компании, Zhejiang Ocean Family, Shanghai Fiord и Beijing Haiyingge, были «тщательно отобраны», по словам главы отдела глобальных продаж и маркетинга Cermaq Арилда Аакре.

«Мы подписали контракт в рамках нашей долгосрочной стратегии и сосредоточены на Китае», - сказал он в заявлении, отправленном IntraFish. -С помощью этого контракта мы вместе с нашими партнерами стремимся создать преимущество для True Arctic salmon.».

Потребители и импортеры в Китае по-прежнему стараются не связываться с лососем из-за паники, связанной с инцидентами коронавируса в июне, и эта тенденция привела к снижению импорта из Норвегии в регион.

Многие китайские покупатели прекратили импорт лосося, а рыбу убрали с полок супермаркетов после того, как на разделочной доске, которая использовалась для резки лосося на большом продовольственном рынке в Пекине, были обнаружены следы коронавируса.

В случае чилийского лосося последствия были еще более разрушительными, и экспортеры изо всех сил стараются вернуть доверие китайских покупателей, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств прямой связи между импортируемым лососем и последней вспышкой COVID-19 в Пекине.

Но Cermaq делает ставку на брендовый продукт с четко прослеживаемой историей производства.

«Мы считаем, что это идеальный момент, поскольку потребители все больше интересуются происхождением рыбы и ее историей», - сказал Аакре.

«Мы и наши партнеры считаем, что наш True Arctic salmon, выращиваемый к северу от полярного круга, является актуальным продуктом для требовательного потребителя».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: