e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Более 600 тонн продукции аквакультуры поставили на рынок предприятия Приморья



01.08.2020 Источник: www.primorsky.ru

Коронавирус повлиял на реализацию продукции аквакультуры на внутренний и внешний рынки. Всего с начала года предприятия Приморья реализовали 635 тонн мидий, гребешка и устриц. По словам руководителя краевого агентства по рыболовству Валерия Корко, в связи с пандемией, закрытием ресторанов – объемы реализованной продукции аквакультуры несколько снизились по сравнению с прошлым годом.

«За полгода приморские предприятия аквакультуры поставили на внутренний и внешний рынки 635 тонн мидий, гребешка и устриц. Это почти на 60 тонн меньше объемов прошлого года», – отметил Валерий Корко.

Напомним, на данный момент 96 предприятий выращивают аквакультуру на «морских огородах» площадью около 70 тысяч гектаров. Для них в краевом бюджете 2020 года запланировано около 19 миллионов рублей субсидий. Эти средства предусмотрены на возмещение затрат на выращивание и расселение аквакультуры, приобретение новой техники и оборудования.

Руслан Ко

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: