e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Стандарты ASC переведены на индонезийский язык



29.07.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Попечительский совет по аквакультуре (ASC) перевел свои стандарты на креветок, тилапию и тропическую морскую рыбу и соответствующие регулирующие документы на индонезийский язык, чтобы помочь большему количеству фермеров в стране работать над соответствием мировым практикам. Об этом сообщает Fishfarmingexpert.

Индонезия является вторым по величине производителем рыбы в мире после Китая.

«Являясь одним из самых важных производителей аквакультуры в мире, Индонезия имеет огромный потенциал для минимизации экологических и социальных последствий для отрасли», - сказал Мохаммад Буди Сантоса, менеджер по работе с клиентами ASC в Индонезии.

«ASC - это глобальная программа, но ключом к нашему успеху является взаимодействие с местными производителями и максимальное упрощение процесса сертификации.

«Переводы документации на местный язык делают программу ASC более доступной, предоставляя большему количеству фермеров возможность продемонстрировать свою ответственность и, если это так, воспользоваться преимуществами сертификации ASC».

Сламет Соебьякто, генеральный директор по аквакультуре в министерстве рыболовства Индонезии, сказал: «Мы хотим помочь нашим фермерам продемонстрировать свои достижения”

«Ожидается, что этот перевод поможет индонезийским фермерам лучше ознакомиться со стандартами ASC, стандартами экологической и социальной ответственности, что пойдет на пользу не только самим фермерам, но и всем, кто использует и ценит наши океаны, реки и озера».

Тилапия и креветки являются одними из наиболее масштабно производимых видов в Индонезии, по официальным оценкам, в 2015 году было произведено около миллиона тонн тилапии и полмиллиона тонн креветок.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: