e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Японская Ootoya борется против попытки насильственного поглощения со стороны Kappa Sushi Colowide



29.07.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Reuters сообщает, что в понедельник оператор сети закусочных в японском стиле Ootoya Holdings заявил, что его совет директоров выступает против предложения о поглощении со стороны основного акционера Colowide. Colowide является одним из крупнейших ресторанных операторов в Японии и владеет крупной сетью суши Kappa Sushi.

«Для нас не будет будущего, если Ootoya перейдет к Colowide», - заявил президент Ootoya Кеничи Кубота на брифинге для СМИ в понедельник.

Совет директоров решил выступить против предложения Colowide увеличить его долю до 51,3% с нынешних 19,2% за 66,2 млн долларов США.

Г-н Кубота из Ootoya заявил, что компания не планирует принимать какие-либо меры для противодействия предложению Colowide. Он попросил акционеров не продавать свои акции Colowide, поскольку поглощение может нанести ущерб корпоративной ценности и бренду Ootoya.

«Попытка принудительного поглощения в Японии являются редкостью, но по мере замедления роста корпораций некоторые компании решили уделить больше внимания своим филиалам для оптимизации своих операций», - пишет Reuters.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: