e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рынок минтая набирает обороты



23.07.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Рынок минтая сильно консолидирован вокруг ряда ключевых игроков, сообщает Worldfishing. Согласно прогнозу Fact MR, объем рынка минтая в 2020 году оценивается более чем в 7 миллиардов долларов, а в период до 2030 года он вырастет в среднем на 1,7%.

Минтай рассматривается как более дешевый, но лучший заменитель трески, и это может дать толчок рынку в долгосрочной перспективе, в то время как рост внимания потребителей к минтаю ожидается в период после COVID-19 и во время экономического спада, благодаря его лучшей цене и доступности по сравнению с треской.

В отчете отмечается, что спрос на различные продукты в некоторых отраслях рыбной промышленности упал, что напрямую сказывается на производстве. Цепочки поставок были нарушены, что привело к разрыву в уравнении спроса и предложения. Ожидается значительный кризис на рынке продуктов питания и напитков, связанный с рядом макроэкономических факторов, таких как покупательная способность, сокращение спроса и другие.

«В то время как на рынок минтая негативно влияют сокращение в секторах общественного питания и нежелание потребителей покупать морепродукты, ожидается, что он восстановится в течении пары кварталов после открытия рынка», - говорится в отчете Fact MR.

Согласно исследованию мирового рынка минтая (Global Wild Pollock Market Study), предполагается, что в течение прогнозируемого периода глобальный рынок минтая получит прибавку стоимости в размере около 1,2 млрд долл. США, что увеличит его стоимость в 1,2 раза по сравнению с 2020 годом.

Рынок минтая сильно консолидирован, и его значительная доля принадлежит таким ключевым игрокам, как Русская рыбопромышленная компания, Norebo Holdings и American Seafoods, и, согласно анализу Fact MR, доминирующее положение заинтересованных сторон с их опытом работы на этом рынке таково, что новички вряд ли появятся.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: