e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Тайская креветка признана надежной



23.07.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Thai Union Group приветствовала решение Monterey Bay Aquarium Seafood Watch присвоить повышенный рейтинг устойчивости креветкам, выращенным в Таиланде, сообщает TheFishSite. Thai Union является крупнейшим экспортером креветок в стране, ключевыми рынками сбыта компании являются США и Япония.

Seafood Watch считает, что методы выращивания креветок в Таиланде улучшились с момента последней оценки сектора, что привело к изменению рейтинга с красного «избегать» на желтый «хороший альтернативный» статус. Сегодня тайские фермеры управляют качеством воды более эффективно и, в ответ на проблемы с болезнями, сократили водообмен с окружающей средой.

Отчет Seafood Watch показывает, что были достигнуты улучшения в устойчивости кормовых ингредиентов, но отмечает, что необходимы постоянные усилия, чтобы сделать тайское рыболовство более устойчивым. В докладе указывается, что для того, чтобы Таиланд достиг желаемого статуса «лучшего выбора», необходимо продолжать совершенствовать обеспечение соблюдения законов - от регулирования сточных вод фермерских хозяйств до управления рыболовством - в соответствии с наукой и передовой практикой.

Д-р Дариан МакБэйн, глобальный директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию Thai Union, заявил, что компания продолжает работать с партнерами, включая Королевское правительство Таиланда, с целью помочь креветкам из Таиланда достичь рейтинга «лучший выбор».

Thai Union также сотрудничает с Управляющим советом по аквакультуре (ASC) и Best Bac Aquaculture Practices (BAP), чтобы увеличить количество сертифицированных креветочных ферм в Таиланде.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: