e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Канада объявляет о поддержке сектора переработчиков краба



22.07.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Министр рыболовства, океанов и береговой охраны Канады Бернадетт Джордан и министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Квебека Андре Ламонтань объявили о совместной финансовой помощи двум группам в индустрии добытчиков краба. Министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия объявил об этом в сентябре, во время своей поездки по северному побережью, сообщает FishFocus.

Министр Ламонтань объявил, что группа UMEK получит финансовую поддержку в размере до 499 580 долларов США от Министерства сельского хозяйства и рыболовства Квебека (MAPAQ) и 147 284 долларов США в виде финансовой помощи от Центра рыболовства и океанических ресурсов Канады (DFO). Финансовая поддержка будет значимой для компании, поскольку эти инвестиции повысят ее производительность и рентабельность и станут еще одним шагом на пути к полной модернизации производственной линии, проводящейся UMEK Group в последние годы.

Это финансирование поддержит проект по автоматизации линии по упаковке краба-стригуна опилио, что позволит производить непрерывную упаковку без замедления темпов обработки. Проект также направлен на автоматизацию процесса мойки варочных резервуаров во время обработки краба-стригуна опилио, чтобы сократить использование технической воды на 86 процентов. Этот проект стал возможным благодаря Программе внедрения чистых технологий рыболовства и аквакультуры (FACTAP) и Программы финансовой поддержки MAPAQ для развития сектора коммерческого рыболовства и аквакультуры.

Ассоциация Québécoise de l’industrie de la Pêche (AQIP) получит финансовую поддержку на общую сумму 976 500 долларов США от Квебекского фонда рыбного хозяйства (QFF). QFF - это программа взносов, совместно финансируемая DFO и MAPAQ для поддержки квебекского сектора рыбы и морепродуктов. DFO вносит 70 процентов от этой суммы, или 683 550 долл. США, а MAPAQ - 30 процентов, или 292 950 долл США. Эта помощь будет использована для разработки прототипа системы классификации участков краба-стригуна опилио. Новое оборудование будет использовать самые современные системы наблюдения и рентгеновские системы.

Проект AQIP будет опробован на заводе UMEK и имеет ряд целей, включая: проектирование современного оборудования, которое объединяет визуализацию и принятие решений на основе веса; снижение трудозатрат; повышение производительности операций на линии сортировки; стандартизацию сортировки с применением объективных критериев; стандартизацию готового продукта; устранение человеческого фактора и перераспределение труда на задачи, где это необходимо. Результаты испытаний будут доступны для других заводов по переработке морских продуктов.

Данное финансирование отражает общие приоритеты федерального правительства и правительства Квебека по участию в активизации деятельности сообщества и увеличении поставок квебекской рыбы и морепродуктов. Кроме того, объявленная финансовая поддержка поможет гарантировать более безопасный и стабильный качественный продукт для потребителей и отражает желание переработчиков краба-стригуна опилио повысить ценность этой профессии и привлечь трудовые ресурсы путем улучшения условий труда работников.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: