e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Норвежский фермер по выращиванию лосося получил лицензии на разработку системы "Salmon Zero"



21.07.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Норвежский фермер по выращиванию лосося Eide Fjordbruk получил две лицензии на разработку своей системы "Salmon Zero". На получение лицензий компании понадобилось почти три года, так как первоначально власти отказали в их выдаче. Об этом сообщает IntraFish.

Компания получила одно разрешение на производство 780 тонн биомассы и еще одно разрешение на 425 тонн. Первоначально в 2017 году заявка была подана на три разрешения для разработки системы закрытых клеток "Salmon Zero", но Директорат рыбного хозяйства Норвегии постановил, что концепция не соответствует условию значительных инноваций и отклонил ее. Eide Fjordbruk обжаловала постановление директората. В 2018 году Министерство торговли, промышленности и рыболовства Норвегии рассмотрело жалобу и решило, что условие для значительных инноваций было выполнено, жалоба была удовлетворена.

"Salmon Zero" будет представлять собой систему выращивания рыбы в закрытых резервуарах, находящихся в море, с полной рециркуляцией используемой воды.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: