e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

FDA заявляет, что COVID-19 не передается через пищевые продукты



21.07.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Главное таможенное управление Китайской Народной Республики приостановило импорт и приказало отозвать замороженные креветки у трех эквадорских компаний после того, как правительство заявило, что их «внешняя упаковка… подверглась риску заражения новым коронавирусом». Об этом сообщает WorldFishing.

 В ответ президент National Fisheries Institute (Национального института рыбного хозяйства) Джон Коннелли опубликовал заявление, в котором утверждается, что US Food and Drug Administration (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) четко заявляет, что неизвестно о передаче нового коронавируса через «продукты питания или упаковку пищевых продуктов» и что не существует «причин для беспокойства» о вирусе, якобы передающемся таким образом.

Рекомендации Центров по контролю заболеваний Всемирной организации здравоохранения и Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов подтверждают этот вывод. Фактически, в объявлении китайской таможни говорится, что она не обнаружила никаких признаков вируса на внутренней упаковке образцов, которые они тестировали, и на самой креветке.

«Правительствам следует придерживаться рекомендации Всемирной организации здравоохранения, которая гласит: «Пища не может быть передатчиком COVID-19» и продолжать «тестирование поверхности упаковки пищевых продуктов на наличие этого вируса не рекомендуется», - подчеркивает Джон Коннелли в своем заявлении.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: