e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Япония увеличила импорт кальмаров и осьминогов из Индонезии



21.07.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

По данным вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), за первые пять месяцев этого года Япония импортировала кальмаров и осьминогов из 11 стран. Китай, Вьетнам и Таиланд являются тремя крупнейшими поставщиками, на которые приходится 81%, 9,5% и 4,8% от общей стоимости импорта японских кальмаров и осьминогов соответственно.

По данным Всемирного торгового центра (ITC), за первые 5 месяцев этого года стоимость импорта кальмаров и осьминогов в Японию достигла 146,9 млн долларов США, что на 4,4% меньше, чем за тот же период в 2019 году. В топ-5 крупнейших поставщиков кальмара и осьминога попала и Индонезия, показав наибольшее увеличение на 149% до более 2 миллионов долларов США. Индонезия является пятым по величине поставщиком кальмаров и осьминогов в Японию.

Согласно данным Таможенной службы Вьетнама, экспорт вьетнамских кальмаров и осьминогов в Японию в мае 2020 года сократился на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые 5 месяцев стоимость экспорта вьетнамских кальмаров и осьминогов на этот рынок составила 48 миллионов долларов США, что на 22% ниже, чем за тот же период в 2019 году. Япония является вторым по величине рынком для вьетнамских кальмаров и осьминогов. На неё приходится 25% от общей стоимости экспорта вьетнамских кальмаров и осьминогов на рынки.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: