e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Рыбакам Южных Курил выделили ресурсы на горбушу



20.07.2020 Источник: skr.su

Ресурсы для промысла горбуши рыбакам Южных Курил выделила 20 июля областная комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб. В путину здесь, наряду с другими, включатся компании «Айленд Фиш Инвест» и «Дельта». В целом за нынешний сезон в одной из самых уловистых зон планируют поднять из неводов 21,4 тысячи тонн горбуши.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», к началу нынешней недели общий вылов лососевых в островном регионе приблизился к отметке в 2,9 тысячи тонн. Большую его часть составляет горбуша, которую особенно успешно добывают северо-курильские рыбаки, взявшие уже треть прогнозного количества. Не менее результативно идет у них и промысел кеты. Запланированный на это сезон объем вылова освоен там не менее, чем на 50 процентов.

В целом на Дальнем Востоке уже добыли 17,5 тысячи тонн лоссевых. Наибольший вклад традиционно внесли рыбаки Камчатки, на втором месте – хабаровчане.

Сахалинские промысловики все еще заметно отстают от показателей контрольного 2018 года. Часть специалистов объясняет это некоторым запаздыванием в подходах рыбы к нашим островам. Вместе с тем, в промысел горбуши сегодня включилось большинство муниципалитетов островного региона. Исключение составляют лишь рыбопромышленники Кунашира, где этот этап путины официально открывается с 1 августа. 

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: