e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Производство рыбопродукции во Вьетнаме достигло 3,86 млн тонн в первом полугодии



18.07.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Общий объем производства рыбной продукции Вьетнама в первом полугодии увеличился на 1,6% до 3,86 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, несмотря на эпидемию COVID-19, оказавшую негативное влияние на производственную и экспортную деятельность, сообщает Директорат рыболовства Вьетнама.

 Директорат рыболовства Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов заявил, что объем добычи вырос на 1,4% до 1,88 млн тонн, а объем производства аквакультуры- на 1,8% до 1,97 млн тонн.

Кроме того, водный экспортный оборот за рассматриваемый период составил около 3,56 млрд долларов США, что эквивалентно 91,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выполнив 35,6% установленного плана.

Вьетнам стремится достичь в этом году целевого показателя общего объема производства рыбной продукции в 8,56 млн тонн. Директорат рыболовства будет координировать свои действия с местными органами власти в целях содействия производству аквакультуры и выполнения установленного плана на этот год, уделяя особое внимание таким ключевым продуктам, как креветки, производимые в солоноватой воде и пангасиус Tra.

Кроме того, Директорат рыболовства будет внимательно следить за изменениями погоды и информацией, касающейся водных ресурсов, для эффективной эксплуатации.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: