e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Норвежские производители лосося ждут результатов проверки, проведенной китайскими властями



27.06.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

По просьбе китайских властей на этой неделе была проведена видеоинспекция производителей лосося из Норвегии, так как в начале месяца на разделочной доске для лосося был обнаружен COVID-19, что само по себе оказало огромное влияние на мировую индустрию выращиваемого лосося. Об этом сообщает IntraFish.

Три норвежских компании по переработке лосося, проверенные в пятницу китайскими властями, ожидают результатов проверки от китайской стороны. Норвежцы с оптимизмом относятся к ситуации и рассматривают данный опыт как положительный.

Менеджер по качеству компании Sekkingstad рассказал, что были некоторые сложности. При видеопроверке пришлось столкнуться с некоторыми техническими проблемами, поэтому не все места удалось снять, но в целом все прошло очень хорошо. Все, что хотели увидеть представители из Китая, удалось продемонстрировать.

Менеджер по коммуникациям Nova Sea Анетт рассказал, что их двухчасовой осмотр прошел хорошо, сообщив IntraFish, что никаких замечаний сделано не было. «Пока что мы не получили какой-либо обратной связи, кроме отчета о проверке, в котором власти заявили, что они удовлетворены полученной информацией. Мы считаем, что это хороший опыт на будущее», - добавил сотрудник компании.

Представители Норвежского агентства по безопасности пищевых продуктов, которые присутствовали на проверке, тоже удовлетворены процедурой. Проверяющие отметили у норвежцев хороший контроль качества рыбы, поставляемой в Китай, и хороший контроль над документацией. Китайскими властями было задано немало важных вопросов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: