e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Правительство Индонезии внедряет систему страхования аквакультуры



26.06.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Правительство Индонезии расширяет систему микрострахования для рыбоводов, чтобы минимизировать риски, с которыми сталкиваются мелкие производители аквакультуры, сообщает TheFishSite. «Схема защиты рыбоводства в рамках микрострахования аквакультуры Индонезии будет расширена в следующем году не только на сектор разведения пресноводных и солоноводных рыб, но и на сектор разведения океанических рыб», - сообщил генеральный директор министерства аквакультуры Сламет Соебьякто в воскресенье изданию Antara News.

 Новые виды, которые могут быть охвачены правительственной системой страхования аквакультуры с 2021 года, включают такие наименования, как морские водоросли, морской окунь, морской лещ и белый окунь.

«С этой страховкой для аквакультуры фермерам будет удобнее и проще развивать свой бизнес, чтобы получить доступ к финансированию для расширения бизнеса, следовательно, рыбоводы смогут повысить производительность», - добавил Соебьякто.

Правительство запустило соответствующую схему в 2017 году, чтобы помочь мелким рыбоводам, пострадавшим от стихийных бедствий или вспышек заболеваний. Расширение означает, что фермеры, работающие в океане, также смогут подать заявку на получение страховки.

По состоянию на 2019 год правительство выплатило страховую премию 15 026 рыбоводам в 25 провинциях, покрывающих около 20 836 гектаров прудов для креветок, молок, тилапии и сома, сообщает Antara.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: