e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Соглашение о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом вступит в силу 1 августа



24.06.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Соглашение о свободной торговле между Европейским союзом и Вьетнамом, известное как EVFTA, вступит в силу 1 августа, согласно заявлению правительства Вьетнама от 18 июня. Об этом сообщает Seafoodsource. Ожидается, что сделка откроет путь для вьетнамских морепродуктов, поступающих в ЕС.

 Законодатели Национального собрания Вьетнама одобрили эту сделку 8 июня после одобрения их коллегами в Европейском парламенте в феврале.

18 июня заместитель министра иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Сон передал дипломатическую ноту послу Евросоюза во Вьетнаме Джорджио Алиберти, чтобы уведомить европейскую сторону об одобрении вьетнамских законодателей. В соответствии с этой процедурой, согласно условиям пакта, EVFTA вступит в силу с 1 августа, заявило правительство Вьетнама.

Соглашение, «самое современное, всеобъемлющее и амбициозное соглашение, когда-либо заключенное между ЕС и развивающейся страной», отменит 99 процентов таможенных пошлин между двумя сторонами в течение следующих 10 лет.

Около половины налогов на импорт морепродуктов из Вьетнама в ЕС будет отменено сразу после вступления соглашения в силу, а остальные отменятся в течение семи лет с даты вступления в силу пакта.

Стоимость экспорта тунца из Вьетнама в ЕС, снизилась на 18 процентов в годовом исчислении до почти 82 миллионов долларов США (73,3 миллиона евро) за первые четыре месяца этого года.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: