e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Приморье обнаружили две партии трубача с переизбытком мышьяка



23.06.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, при проведении испытаний проб от двух партий мороженого трубача производителя из Магаданской области специалисты ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» выявили превышение допустимого содержания мышьяка.

 Результат исследований проб, отобранных от двух партий мороженого трубача, показал превышение допустимого содержания мышьяка в 5,3 раза и в 4,1 раз.

 

По результатам исследований, проведенных по обращению владельца продукции, морепродукты признаны не соответствующими требованиям Технического регламента Таможенного Союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и Технического регламента Евразийского экономического союза 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции» по содержанию мышьяка.

 

После получения результатов исследований информация о выявлениях была внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.

 

Результаты исследования доведены до сведения владельца продукции для предотвращения её использования или реализации. 

 

Отметим, всего с начала года по результатам проведенных Приморской межобластной ветеринарной лабораторией исследований выявлено четыре положительных результата по превышению содержания мышьяка в продукции, из которых две пробы были отобраны от партии гребенчатой креветки и две пробы от партии мяса трубача.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: