e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Лососевой сезон на Аляске стартовал медленно



23.06.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Лососевой сезон на Аляске стартовал медленно, но специалисты предупреждают, что еще слишком рано делать какие-либо выводы. Начавшись в середине мая, промысел на Коппер-Ривер практически провалился, т.к. было поймано менее 70 000 штук нерки, сообщает AlaskaFishRadiо.

 С другой стороны, снижение вылова повлекло рекордные цены на первую поставку соленой икры нерки в Японию. SeafoodNews.com сообщил, что икра продается по цене от 47,75 до 51,43 доллара за фунт в зависимости от сорта. Это на 36% больше, чем в прошлом году

В Принс Уильям Саунд были особенно низкими выловы нерки и чавычи - примерно на 80% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 70% ниже, чем в среднем за 5 лет. Однако выловы сетями в том же районе почти вдвое превысили средний показатель за 5 лет.

Вылов в заливе Кука был ниже по сравнению с прошлым годом, но почти равнялся среднему пятилетнему. Кадьяк также медленно стартовал вместе с Аляскинским полуостровом и районом М, Алеутскими островами.

И теперь все взоры устремлены на Бристольский залив, чтобы увидеть, как пойдут уловы нерки в ближайшие недели. Здесь прогнозируется вылов в 36 млн штук нерки.

В целом, Аляска прогнозирует общий вылов лосося в этом году на уровне 132 миллионов рыб, что на 36 процентов меньше, чем в прошлом году. Снижение происходит из-за гораздо более низкого прогноза на улов горбуши, который вероятно составит чуть более 60 миллионов рыб, снизившись почти на 53 процента.

Для нерки, если сравнить прогнозируемые 48 миллионов рыб с 55,5 миллиона, добытыми в прошлом году, снижение составит 13%.

Ожидается вылов 4,2 миллиона штук кижуча, что даст увеличение на 300 000 рыб. Для кеты улов в 19,5 миллиона будет небольшим падением на 100 000 рыб. Для чавычи, прогноз составляет 320 000 рыб.

Еженедельное обновление вылова лосося выпускается группой McDowell для Института маркетинга лосося на Аляске.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: