e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Терпящий бедствие у берегов Норвегии российский траулер взяли на буксир



21.06.2020 Источник: www.ridus.ru

Спасательный буксир «Мурманрыба» прибыл на помощь рыболовецкому судну Nord Tral, потерявшему в четверг ход у берегов Норвегии. Он взял траулер на буксир и следует в норвежский порт Киркенес. «Ничего опасного нет, обычная буксировочная операция, спасатель подошел, взял на буксир и работает. Идет со скоростью 4−5 узлов, погода в районе буксировки благоприятная», — сообщили ТАСС в Морском спасательном координационном центре Мурманска.

 Nord Tral потерял ход у берегов Норвегии 18 июня из-за поломки рулевого управления. Судовладелец — кооператив «Рыболовецкий колхоз „Беломорский рыбак“» — принял решение буксировать судно в Норвегию на ремонт.

На борту траулера находится команда из 24 человек. После прибытия в Киркенес они могут воспользоваться помощью российского консульства.

В сентябре прошлого года в норвежском порту Тромсе после продолжавшегося почти сутки пожара на борту затонул траулер Мурманского тралового флота «Бухта Наездник». Судно водоизмещением около 3 тысяч тонн использовалось для ловли пикши и трески в открытом океане.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: