e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Китайские власти проведут проверки на трех норвежских предприятиях по переработке лосося



20.06.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

После того как на доске для разделки импортного лосося в Пекине были обнаружены следы коронавируса, китайские власти настояли на проведении видеоинспекции трех норвежских лососевых заводов, сообщает IntraFish. Норвежское управление по безопасности пищевых продуктов было проинформировано через норвежское посольство в Пекине, что китайские власти хотят провести видеосмотр Sekkingstand, Vikingfjord и Nova Sea в эту пятницу.

 Китайские власти предупреждают, что позже могут быть проведены дополнительные проверки других предприятий, сообщила директор департамента рыбы и морепродуктов Управления по безопасности пищевых продуктов Элизабет Вильманн.

Управление по безопасности пищевых продуктов присоединится к норвежским инспекторам на заводах с участием китайских властей по Skype.

"На данный момент это вся информация, которая у нас есть. Мы надеемся, что китайцы дадут нам завтра дополнительною”, - написала глава отдела морепродуктов Управления по безопасности пищевых продуктов Лиза Рокконес в электронном письме компаниям 16 июня.

Китайская сторона прислала запрос на проверки в кратчайшие сроки.

В руководстве Sekkingstand, Vikingfjord и Nova Sea считают, что выбор компаний был сделан случайно и это обычная проверка, за исключением того, что она будет удаленная. Китайские власти давно хотели провести инспекцию норвежских предприятий, и обнаружение коронавируса ускорило процесс.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: