e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Китайские власти заявили, что пока нет доказательств того, что вирус содержится в лососе, но каждую партию импортной рыбы еще предстоит проверить



19.06.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

China Global Television Network (CGTN) пишет, что власти Пекина провели пресс-конференцию и обсудили последние меры по сдерживанию новой вспышки COVID-19 в столице, где зафиксировано более 100 случаев коронавируса, сообщает SalmonBusiness. Обнаружение коронавируса на разделочной доске импортированного лосося в Пекине создало серьезные проблемы и много головной боли для экспортеров лосося.

 На пресс-конференции Ши Цюцин (Shi Quoqing), заместитель директора Центра неотложной помощи Китайского центра по болезням и контролю, сказал: «До сих пор нет доказательств того, что лосось является носителем или промежуточным носителем нового коронавируса. Однако, если вы считаете, что подвергались риску заражения вирусом или у вас был контакт с потенциальными носителями, или вы ели подозрительную пищу, вы должны как можно скорее проверить состояние своего здоровья и сдать анализы на наличие соответствующих нуклеиновых кислот», - сказал Ши Цюцин.

В интервью Global Times во вторник сотрудник китайского подразделения норвежской компании по переработке лосося Hofseth International сказал, что последний инцидент с лососевым коронавирусом был «как ушат холодной воды».

Генеральный менеджер по продажам компании Исон Ли сообщил изданию, что все клиенты Hofseth в Китае, которые не сделали окончательных подтверждений сделок, «просили отменить свои заказы, в то время как те, кто уже сделал заказы, требовали отсрочки доставки или корректировки цены». «Лосось для них становится обузой, снижаясь в цене каждый день», - сказал менеджер.

Ли добавил, что таможня Пекина прекратила импорт всех морепродуктов, а Шанхай повысил требования к карантину для импортируемого лосося, требуя, чтобы каждая партия импортированного лосося была проверена на COVID-19. Длительный карантинный процесс продлит процесс доставки продукции примерно на один или два дня.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: