e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Свежая ванинская горбуша «доплыла» до хабаровских рынков


11.06.2020 Источник: todaykhv.ru

На рынках краевой столицы в продаже появилась первая летняя горбуша, по заверениям продавцов, из Ванинского и Советского-Гаванского районов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Стоимость такой свежей рыбы составляет 300-320 рублей за килограмм. Разница заключается в том, что за 300 рублей вам дадут непотрошеную рыбу.

 - Берите потрошённую, она весит меньше, и почти готовая - советуют продавцы.

По словам продавцов, свежая горбуша вся выловлена в море, и как правило начинает поступать на рынок тогда же когда, и свежая сима, которая, к слову, стоит 750 рублей за килограмм.

Отметим, что мороженная горбуша прошлого года стоит вдвое дешевле свежей.
- Пока в Амур рыба не пришла, цена будет такой, но где-то в начале июля начинают поставлять улов из Николаевского района, она в среднем рублей на 50 дешевле, - говорят торговцы.
Официально красная путина-2020 на Амуре и в Амурском лимане должна была стартовать сегодня, 11 июня. Минсельхоз России предложил провести её по новым правилам соответствующий приказ уже подписан, но до официальной публикации ещё не вступил в силу.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: