e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Индия обнародовала финансовый план поддержки рыбохозяйственного сектора



22.05.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Правительство Индии взяло на себя обязательство разработать план финансовой поддержки, призванный помочь рыболовному сектору пережить трудности, вызванные мерами изоляции, применявшимися с 25 марта по 18 мая в ответ на коронавирус, сообщает SeafoodSource. Эта схема является частью пакета помощи в размере более 260 миллиардов долларов США (239 миллиардов евро), объявленного правительством 12 мая для смягчения последствий пандемии COVID-19.

 В рамках этого пакета министр финансов Нирмала Ситараман 15 мая заявила, что более 2,6 миллиарда долларов США (2,39 миллиарда евро) будет выделено в рамках программы Pradhan Mantri Matsya Sampada Yojana (PMMSY) для поддержки комплексного, устойчивого и всестороннего развития морского и внутреннего рыболовства. Из общей суммы около 1,45 миллиарда долларов США (1,33 миллиарда евро) будет использовано для финансирования морского, внутреннего рыболовства и аквакультуры, а остальная часть будет направлена на рыбопромысловую инфраструктуру.

Ожидается, что выделение средств для сектора рыболовства позволит создать рабочие места для более чем 55 миллионов человек и удвоить экспортную стоимость рыбного промысла Индии примерно до 13 миллиардов долларов США (12 миллиардов евро).

В заявлении, опубликованном 18 мая, Центральный научно-исследовательский институт морского рыболовства Индии (CMFRI) заявил, что средства из этого пакета могут быть направлены на реформирование местного морского рыболовства. Рыбакам, вероятно, будет оказана помощь в модернизации их рыболовных судов. По мнению CMFRI, этот пакет может поставить во главу угла марикультуру.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: