e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Цена камбалы в Корее восстанавливается



21.05.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Хотя спрос на питание вне дома после распространения коронавируса COVID-19 в Корее упал до рекордно низкого уровня, после масштабного мероприятия по продвижению морепродуктов цена на камбалу вернулась к 10 000 вон за кг, сообщает News MT.

 По данным Центра наблюдения за рыбным хозяйством Корейского института развития океана и рыбного промысла, по состоянию на 15 апреля цена 1 кг фермерской камбалы из Чеджу составляет 8766 вон. Это на 13,4% больше, чем в марте, когда цена была 7729 вон. 1-килограммовая камбала из Вандо стоит 10 733 вон, что на 7,3% больше, чем в марте.

Цена на камбалу, которая в этом году была самой низкой за последние 12 лет, наконец-то отскочила до среднегодовых значений. Ожидается, что отскок цен на камбалу продолжится в мае, и недавняя поставка камбалы из Чеджу была зафиксирована по цене 10 000 вон за кг.

Недавний отскок цен на камбалу отчасти связан с восстановлением внутреннего потребления, которое оставалось низким в связи с коронавирусом, посредством различных рекламных мероприятий. Ранее Министерство морских дел и рыболовства и Корейская федерация рыболовных кооперативов провели рекламные акции в режиме онлайн и офлайн в сотрудничестве с компаниями-дистрибуторами в качестве мер по поддержке рыбного сектора.

Типичным примером является акция, когда потребителям дали возможность приобретать морепродукты, не выходя из своего автомобиля (т.н. “drive-through”). В марте этого года Департамент водного хозяйства начал продавать различные морепродукты в некоторых частях рыбного рынка Пхохан и Норянджин, а также провел промо-акцию в шести городах страны, включая Сеул и Седжонг. Прошедшая, например, в Сечжоне акция привлекла более 100 миллионов вон за четыре дня.

В результате в прошлом месяце объем поставок камбалы составил 3107 тонн, что на 10,4% больше, чем в марте. За тот же период экспорт камбалы сократился с 158 тонн до 80 тонн, и увеличение внутреннего потребления было оценено, как основная причина увеличения поставок камбалы.

Чиновник из Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея пояснил: «Похоже, это стало результатом мер по стимулированию потребления, в том числе мероприятий, связанных с организацией покупки морепродуктов непосредственно с автомашин».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: