e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Норвежские лососевые фермеры сталкиваются с новым налогом



21.05.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Генеральный директор Seafood Norway Гейр Ове Истмарк: «Рыболовные хозяйства Норвегии сталкиваются с перспективой нового производственного налога со следующего года». Правительство объявило о планах по введению налога в размере 40 норвежских крон (примерно 40 центов) за килограмм лосося, форели или радужной форели, который, как ожидается, принесет доход в размере 500 миллионов норвежских крон для местных и региональных муниципалитетов, в которых расположены хозяйства по разведению этих рыб, сообщает FishFarmerMagazine.

 Представители рыбной индустрии уже заявили, что этот налог, если он будет одобрен, выведет инвестиции из Норвегии в конкурирующие страны, такие как Шотландия, Исландия и Канада.

Реакция отрасли на это новое предложение еще окончательно неясна, но ранние отклики кажутся умеренно благоприятными. Гейр Ове Истмарк, генеральный директор организации работодателей Seafood Norway, назвал это политически мудрым решением. Однако и он прокомментировал, что 40 центов на килограмм – это выше того, на что надеялись производители, особенно сейчас, когда аквакультурный сектор разрушен последствиями Covid-19.

Последнее решение будет объявлено в новом законопроекте о финансах и, как ожидается, начнет действовать с 1 января 2021 года.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: