e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Брюссель поддерживает шотландских производителей форели и моллюсков



20.05.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Финансирование в размере 800 000 фунтов стерлингов было предоставлено одиннадцати шотландским производителям моллюсков и форели в попытке смягчить последствия глобальной пандемии коронавируса, сообщает The Fish Site. Гранты Европейского фонда морских дел и рыболовства (EMFF) включают почти 100 000 фунтов стерлингов на второй этап расширения производства мидий Seaforth на острове Харрис и около 200 000 фунтов стерлингов на новое специализированное оборудование для сбора форели в компании Dawnfresh Seafoods в Ланарке.

 Эти инвестиции для малых предприятий аквакультуры являются дополнением к платежам в размере до 27 000 фунтов стерлингов, которые были начаты в прошлом месяце в качестве поддержки производителей из-за последствий COVID-19.

Министр сельского хозяйства Фергюс Юинг сказал: "COVID-19 оказал разрушительное воздействие на сектор морепродуктов, когда рынок некоторых продуктов исчез почти в одночасье, оставив многие предприятия под угрозой финансового краха.

Это новое финансирование предоставляется предприятиям, работающим в сельских районах, которые больше всего пострадали от этой пандемии, помогая им укрепить свой бизнес и оправиться от потери рынков сбыта.

Аквакультура -это важная часть в производстве продуктов питания и напитков, которую мы должны сохранить. В дополнение к этому финансированию EMFF, за последний месяц мы предоставили финансовые выплаты на сумму более 340 000 фунтов стерлингов 28 подходящим производителям моллюсков и форелеводам.”

Ник Лейк, исполнительный директор Ассоциации шотландских производителей моллюсков, сказал: "Это свидетельствует о неизменной уверенности как со стороны предприятий по производству моллюсков, так и со стороны шотландского правительства в том, что после преодоления последствий нынешнего кризиса COVID-19 отрасль будет продолжать развиваться.

Предприятия по выращиванию моллюсков будут продолжать поставлять качественные моллюски, которые высоко ценятся как в Великобритании, так и на международном уровне”.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: