e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Гринпис утверждает, что российские траулеры ловят рыбу в закрытых водах Великобритании



20.05.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Экологическая неправительственная организация «Гринпис» заявила, что зафиксировала, как 11 российских судов проводят «значительное время» за ловом рыбы в британской «Особо Охраняемой Зоне» (SAC), сообщает Undercurrent News. Ассоциация утверждает, что суда длиной более 100 метров ловят се́верную путассу́ (семейство тресковых) в SAC Уивилль-Томсон-Ридж и находятся там с конца апреля, в то время как добыча британскими судами в этом районе заблокирована правительством.

 «В то время как Великобритания закрыла промысел в этом районе, российский флот супертраулеров активно осваивает запасы рыб, которые должны быть защищены в водах Великобритании», - сказал Крис Торн, защитник океанов из Гринпис Великобритании.

«Интенсивность, с которой эти огромные суда ловят рыбу, несовместима со здоровой экологией океана. Если правительство Великобритании хочет, чтобы его воспринимали всерьез как мирового лидера в области защиты морской среды, оно должно сделать больше для ограничения и регулирования деятельности иностранного флота, и поддерживать устойчивость собственного рыболовного сообщества, не ведущего крупномасштабный промысел".

Рыболовство в районах SAC регулируется общей рыболовной политикой Европейского Союза. Гринпис Великобритании заявил, что призывает запретить лов рыбы супертраулерами (траулеры более 100 м) на всех морских охраняемых территориях Великобритании - предполагая, что в настоящее время им это не запрещено.

Гринпис также сообщил названия российских судов, регулярно нарушающих режим «Особо Охраняемой Зоны» Великобритании, это Kapitan Nazin, Karelia, Lira, Kapitan Demidenko, Boris Syromyatnikov, Kurshskaya Kosa, Yantarnyy, Kapitan Sulimov, Arctica, Baltiyskaya Kosa и Mekhanik S Agapo.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: