e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В морском порту Владивосток завершилось строительство современного холодильного комплекса



19.05.2020 Источник: www.nfr.ru

В апреле 2020 года в бухте Диомид морского порта Владивосток заработал новый современный холодильный комплекс мощностью 6 тыс. тонн единовременного хранения рыбы и рыбной продукции. Строительство объекта было запланировано в рамках инвестиционных обязательств по договору с ФГУП «Нацрыбресурс» и реализовано компанией ООО «Диомидовский рыбный порт».

 Свои обязательства ДРП выполнил. Построенный холодильный комплекс рассчитан на 6 тыс. тонн единовременного хранения. Комплекс расположился в середине бухты Диомид, которая защищена от всех ветров, что позволяет ставить суда к причалам практически в любую погоду.

Холодильный комплекс включает в себя три морозильные камеры разной емкости, причалы и погрузочно-разгрузочные площадки. Здание холодильника расположено в нескольких десятков метров от причалов, что позволяет рыбной продукции не терять температуру при перегрузке.

Реализация данного инфраструктурного объекта береговой логистики позволит увеличить объёмы обработки водных биоресурсов, идущих на российский берег с районов промысла на 120 тысяч тонн в год.

Новый современный холодильный комплекс открывает большие перспективы для развития в России торговли премиум продукцией через систему аукционных торгов.

Представители компании «Диомидовский рыбный порт» заявили, что готовы обеспечить всю техническую поддержку проекта, а также обеспечить приём и размещение иностранных и отечественных покупателей, которые будут заниматься инспекциями продукции, находящейся в холодильном комплексе.
Справочно:

ООО «Диомидовский рыбный порт» с 2016 года осуществляет комплексное обслуживание судов рыбопромыслового и иного флота на арендуемых причалах №№ 1, 2 в бухте Диомид морского порта Владивосток, принадлежащих на праве хозяйственного ведения ФГУП «Нацрыбресурс».

«ДРП», с учетом интересов рыбохозяйственной отрасли и согласно принятым на себя обязательствам по договору, обеспечивает поддержание причалов в надлежащем техническом состоянии и осуществляет перевалку рыбы, рыбопродукции и морепродуктов с судна на берег.

Создание холодильных мощностей для обеспечения хранения рыбы и рыбопродукции, вместимостью не менее 5 тыс. тонн единовременного хранения, также было прописано в рамках обязательств по договору.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: