e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Норвегии собираются использовать новый метод борьбы с морскими вшами



19.05.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Норвежская компания Aqua Pharma, специализирующаяся на технологиях борьбы против паразитов в аквакультуре, купила 50-процентную долю шотландского стартапа, по борьбе с морскими вшами. Благодаря этой сделке инновационное средство от морских вшей компании Pulcea стало на шаг ближе к рынку. Об этом сообщает IntraFish.

 Новый метод Pulcea предусматривает использование звука и его энергии для повышения эффективности уже существующих методов обработки морского лосося, выращиваемого на фермах. Современные методы лечения морских вшей включают обработку лосося перекисью водорода, которая распадается на воду и кислород. Акустическая мощность в сочетании с перекисью водорода создает интенсивное колебание пузырьков кислорода, прикрепленных к паразитам, нанося им вред при ограниченном воздействии на рыбу.

«Традиционно норвежская промышленность является отличным воплощением хороших идей. Инвестиции Aqua Pharma выведут нашу технологию борьбы с морскими вшами с этапа тестирования на широкую коммерциализацию настолько быстро, насколько это позволяют ограничения, связанные с COVID-19», - сказал управляющий директор Pulcea Ян Армстронг.

Морские вши - это постоянная проблема аквакультурной отрасли, убытки от которых ежегодно составляют € 549 млн ($593 млн).

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: