e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Премьер-министр Канады объявил о выделении полумиллиарда долларов для поддержки рыбной промышленности



19.05.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Джастин Трюдо объявил о предоставлении 469,4 млн канадских долларов в качестве поддержки работникам рыбного хозяйства и аквакультуры во время пандемии. Об этом сообщает SalmonBusiness. В своем заявлении премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о выделении почти полумиллиарда долларов (310 миллионов евро) на поддержку рыбодобывающего, аквакультурного и рыбоперерабатывающего секторов страны в рамках преодоления последствий пандемии COVID-19.

 «Рыбодобытчики прилагают все усилия, чтобы обеспечить канадцев полноценными продуктами питания. Эти инвестиции помогут облегчить нагрузку на людей и бизнесы нашей рыбной промышленности. Мы здесь, чтобы поддержать их», - заявил Трюдо.

Пакет включает в себя программу для рыбодобытчиков стоимостью до 267,6 млн канадских долларов (176,3 млн евро). Это покроет 75 процентов убытков для тех, кто ожидает падения дохода на 25 процентов в этом сезоне, примерно до 10000 канадских долларов.

Министр рыбного хозяйства, океанов и береговой охраны Канады Бернадетт Джордан заявила, что «канадские производители рыбы и морепродуктов являются движущей силой многих прибрежных и сельских общин». «Несмотря на то, что в экономике ощущаются трудности и неопределенность, рыболовный сектор сталкивается с уникальными проблемами, которые требуют прямых решений. Этим решением мы гарантируем, что рыбопромышленники Канады получат поддержку, в которой они нуждаются сейчас и будут получать ее в будущем», - добавила она.

Канадский сектор по добыче дикого лосося особенно сильно пострадал. Согласно отчету Объединенного союза рыбаков и смежных рабочих, промысловый лососевой промысел Британской Колумбии был самым низким за 70 лет в 2019 году. Его стоимость составила 15 миллионов долларов, и это самая низкая цифра с 1951 года.

В апреле правительство Великобритании объявило о создании фонда в 10 миллионов фунтов стерлингов для рыболовного и аквакультурного секторов Англии.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: