e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

РРПК поддержала врачей и рыбой, и деньгами



19.05.2020 Источник: fishnews.ru

«Русская рыбопромышленная компания» выделила более полумиллиона рублей на закупку лекарств для краевой детской больницы во Владивостоке. Кроме того, 18 лечебным учреждениям края передано 15 тонн минтая, чтобы обеспечить питание персонала и пациентов.

В условиях глобальной эпидемии коронавируса на помощь медиками пришли рыбаки. «Русская рыбопромышленная компания» (РРПК) выделила 520 тыс. рублей на приобретение лекарственных средств для Краевой детской клинической больницы № 2 (КДКБ) во Владивостоке.

Препараты нового поколения предназначены для лечения тяжелых форм острых пневмоний у детей. По словам главврача КДКБ Инны Зеленковой, речь идет о дорогостоящих оригинальных импортных лекарствах, которые необходимы самым сложным пациентам.

Кроме того, компания передала больницам края 15 тонн минтая для организации питания персонала и пациентов. Как сообщили Fishnews в пресс-службе РРПК, рыбопродукцию получили 18 лечебных учреждений Владивостока, Артема и Уссурийска.

«Благополучие региона и его жителей для нас в приоритете, – подчеркнул генеральный директор РРПК Виктор Литвиненко. – Мы не можем оставаться в стороне и рады возможности внести свой вклад в защиту здоровья как взрослых, так и маленьких жителей Приморья. Наша помощь сегодня необходима медицинским учреждениям, которые находятся на передовой нелегкой борьбы с инфекцией».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: