e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Добытчики сельди на Аляске оспаривают требования к мониторингу



17.05.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Хотя в этом году на Ситке Саунд не был открыт коммерческий промысел сельди из-за недостаточного среднего размера рыбы, отчет Департамента рыболовства и охоты Аляски (ADF & G) предоставил обнадеживающие данные для промысла, и существует возможность повторного открытия, сообщает SeafoodSource. Согласно прогнозам, около 83 процентов от уровня урожая в этом году составляет сельдь в возрасте четырех лет при среднем весе 92 грамма. Прогноз размера для сельди во всех возрастных классах был немного больше, на уровне 97 грамм.

 Согласно пресс-релизу Департамента рыболовства и охоты, «переработчики заявили, что сельдь такого размера будет ниже рыночных требований, и поэтому они не намерены покупать сельдь в 2020 году».

Согласно Sitka Sentinel, накануне открытия сезона компании, которые обычно участвуют в промысле, уведомили департамент о том, что сбои рынка из-за COVID-19 сделали для них невозможным рыбалку в этом году. Sitka Sentinel сообщила, что прошлогодний сезон также не состоялся после того, как департамент столкнулся с трудностями при поиске косяков товарной рыбы.

В этом году Департамент рыболовства и охоты сообщил, что с 25 марта по 20 апреля было нанесено на карту 58,5 морских миль нерестившейся сельди, что составляет чуть менее 20-летнего среднего показателя в 59,5 морских миль. Окончательный отчет будет доступен в конце этого года, сообщает департамент. Между тем, наблюдаемый высокий уровень пополнения сельди в возрасте трех лет в 2019 году в сочетании с результатами нереста в этом году позволяют предположить, что 2016 год был очень успешным племенном годом в Аляскинском заливе.

Отчет был обнародован примерно в то же время, когда Cause of Action Institute направил письмо Президенту США Дональду Трампу с просьбой «приостановить и отменить правила принудительного мониторинга рыболовства». Иск был подан от имени добытчиков сельди, которые обязаны оплачивать контрактных супервайзеров, наблюдающих за промыслом. Супервайзеры обходятся около 700 долларов США (644 евро) в день, что, как отметили в институте, может превышать ежедневный доход рыбаков. Релиз от Cause of Action указывет, что постановление является незаконным, поскольку оно было принято без какого-либо официального разрешения Конгресса.

«Мы надеемся, что в рамках ваших новых усилий по оживлению сектора коммерческого рыболовства администрация Трампа может взять на себя историческое лидерство в ликвидации усилий по навязыванию мониторинга финансируемого отраслью. Рыбаки нашей страны отчаянно нуждаются в помощи, и ваше немедленное вмешательство поможет спасти рабочие места», - написал в письме адвокат Cause of Action Райан Малви.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: